Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:

ТЕМА: Мой Доберман

Мой Доберман 7 года 4 мес. назад #4177

• tori_lp
  • tori_lp аватар
  • Стажер
  • Спасибо получено: 1
"Моя собака должна быть крупной,элегантной, темпераментной и, что важнее всего, - легкой в уходе. Короче говоря, в нашем доме должен быть Доберман!" (Хасси Ассенмах).

С Вашего позволения добавлю стандарт породы Доберман!
стандарт FCI №143
Стандарт породы "доберман"
Международной Кинологической Федерации
Утвержден 21.01.1990
страна происхождения: Германия
назначение: собака-компаньон, личная охрана, охрана территории, универсальная рабочая собака
классификация FCI: группа 2 - Pinscher and Schnauzer type, Molossian type and Swiss Mountain and Cattle Dogs, секция 1 - Pinscher and Schnauzer type with working trial
* * *
1. Общий внешний вид
Доберман - собака среднего размера, с сильным мускулистым телосложением. Благодаря элегантным линиям своего тела, гордой и стройной осанке, темпераментному поведению и решительным действиям он соответствует идеальному представлению о собаке с нормальной анатомией.

2. Важнейшие соотношения размеров (пропорции)
Формат добермана почти квадратный, особенно у кобелей. Длина туловища (от грудины до седалищного бугра) не должна превышать высоту в холке более чем на 5% у кобелей и более чем на 10% - у сук.

3. Характер
Доберман, как правило, дружелюбен, миролюбив, очень привязчив к семье и любит детей. Предпочтительны умеренный темперамент, умеренная злобность и умеренная возбудимость. Наряду с послушанием и трудолюбием у добермана следует обращать внимание на наличие защитного и боевого инстинкта, смелости и твердости характера. Особое значение для оценки имеет уверенность в себе и бесстрашие при сохранении чуткого отношения к окружающему.

Чуть больше года назад я поняла,что очень хочу собаку, но не просто собаку, а именно добермана. Раздумий и сомнений по поводу породы не было вообще! Начала изучать особенности данной породы,общалась с доберманистами города Томска,просматривала результаты выставок...И вот переехав в Белгород я решила,что все, время пришло) Девочку я свою искала чуть больше месяца и нашла в Ростове-на-Дону. Зовут ее Дон Кагюст Жезабель Жардин,нам сейчас 9 месяцев. Мама моей девочки - Дон Кагюст Хаджера,а папа Оро у Плата Де Гранде Винко.
Мои ожидания превзошли себя) Такую собаку я всегда хотела) Ласковая как кошка,общительная, смышленая, ориентирована на человека и так далее. А хитра...я знала,что суки добермана хитрющие, но не до такой степени)))
А так,не считая маленьких проблем, у Динки моей замечательный характер, все схватывает на лету))
Мы с четырех месяцев с бооольшими перерывами посещаем дресс площадку.Занимаемся по схеме БХ, и ,как мне кажется, уже есть хорошие результаты. Вот сейчас все растает и будем на площадку ездить раза 2 в неделю) Так же очень хочется и по выставкам поездить) Пока были всего на одной выставке 24 декабря в Белгороде, выиграли БИС бебиков) Надеюсь продолжим в том же духе)
Доберманы-это видимо диагноз,потому что очень часто посещают мысли,что вот бы здорово было с двумя доберманами. Но это пока мечты мечты,тем более девочку мою нужно еще воспитывать и воспитывать))
Покажу немного наши фотографии))

Моя девочка в доме заводчиков.
[attachment:1]C:\fakepath\1919.jpg[/attachment]
Первый день в новом доме)
[attachment:2]C:\fakepath\IMG_7151.JPG[/attachment]
7 месяцев Динке)
[attachment:3]C:\fakepath\IMG_7449.jpg[/attachment]

[attachment:4]C:\fakepath\Копия Изображение 059 - копия.jpg[/attachment]

[attachment:5]C:\fakepath\DSC03239.JPG[/attachment]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мой Доберман 7 года 4 мес. назад #4178

• Simply
  • Simply аватар
  • Повелитель зверей
  • Спасибо получено: 131
Привет! Молодец, что создала темку!:flowers Жаль Диночкины фото не отображаются почему-то!
Здесь на форуме, кстати, есть раздел для страничек своих личных собак www.zoo31.ru/index.php?option=com_kunena...t&catid=57&Itemid=60
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Simply.

Re: Мой Доберман 7 года 4 мес. назад #4179

• Simply
  • Simply аватар
  • Повелитель зверей
  • Спасибо получено: 131
Интересная история есть, которая очень хорошо характеризует породу :)

Об этом рассказала мне Алевтина Павловна, человек искренне влюблённый в породу, знающий множество историй об уме, находчивости и др. замечательных качествах добермана, имеющий огромный личный опыт.

Одна её знакомая, узнав, какая это замечательная порода, тоже решила завести добермана. Надо сказать, что собак та дама уже держала и имела представление о том, что такое щенок и чего от него можно ожидать. Приобрела она доберманчика, а через некоторое время рассталась с ним и завела себе другую породу (пуделя или овчарку, не суть важно). Когда Алевтина Павловна спросила её:

"Почему?", - то в ответ услышала следующее:

- Я просто не могу с ним жить. Мне нужна обычная собака.
А доберман - это не собака, это человек!

Re: Мой Доберман 7 года 3 мес. назад #4186

• Lupus
  • Lupus аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 399
tori_lp, попробуйте уменьшить фото, так хочется посмотреть:)

Все доберы которых я встречала были очень умны.
Рада всех видеть)
Время создания страницы: 0.047 секунд