Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Посоветуйте обитателей

Посоветуйте обитателей 4 года 2 мес. назад #15581

• Nala
  • Nala аватар
  • Профессионал
  • Спасибо получено: 23
У меня в пресноводном аквариуме 90 л живут два сома анциструса и тернеция. Совсем недавно умерла гупешка, которая была лучшей подругой тернеции, они вместе играли, вместе кушали. С тех пор, как гуппи не стало, тернеция скучает, неповоротливые сомы с ней не играют, кушает она без аппетита. Посоветуйте, кого кроме гуппи можно взять тернеции в компанию? Кого-то довольно резвого, не слишком мелкого (от 2 см) и не очень редкого, кого можно купить в Белгороде. Тернеция кушает мотыль, поэтому хотелось бы кого-то хищного, чтобы ей была компания для обеда. :)
Еще ищу, где можно купить таблетки Sera O-nip? Когда-то спрашивала в зоомаркете и сим-симе, там про такие не слышали. Может кто знает, есть у нас в городе крупный аквариумный магазин?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Посоветуйте обитателей 4 года 2 мес. назад #15582

• Deyze
  • Deyze аватар
  • Профессионал
  • Спасибо получено: 28
На сколько мне известно, крупных аквариумных магазинов у нас нет. Могу посоветовать обратиться в зоомагазин на 5 августа. Там вроде как спецы есть. Еще на Королева есть аквариумный салон.

Re: Посоветуйте обитателей 4 года 2 мес. назад #15583

• Nala
  • Nala аватар
  • Профессионал
На 5 августа это где всем эканубу впаривают? На остановке?
На Королева это где электроконтакт? Если да, эти магазины знаю, думала что-то крупнее есть. Видела где-то рекламу, что в центре города на родине или около стадиона открывался аквариумный магазин, но ни адреса, ни названия магазина совсем не помню.

Re: Посоветуйте обитателей 4 года 2 мес. назад #15584

• Deyze
  • Deyze аватар
  • Профессионал
  • Спасибо получено: 28
Nala пишет:
На 5 августа это где всем эканубу впаривают? На остановке?
На Королева это где электроконтакт? Если да, эти магазины знаю, думала что-то крупнее есть. Видела где-то рекламу, что в центре города на родине или около стадиона открывался аквариумный магазин, но ни адреса, ни названия магазина совсем не помню.
Да, это там. В центре тоже слышала. что открываются. только не знаю где точно. Вроде как по Народному бульвару

Re: Посоветуйте обитателей 4 года 2 мес. назад #15604

• Lupus
  • Lupus аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 399
Давайте подберем Вам рыбу. В аквариуме есть растения, если есть какие? Вся барбусная группа подвижна и смотрится хорошо, как пример. Особенно акулий бала. Боцию клоуна можно к ним пнуть. Но к ним уже гуппеху не подсадишь и тернецию могут повредить, зато эффектно. Вы измеряли параметры воды?

Насчет Серы щас все трудно. Они вместе с Тетрой попали под санкции, гы-гык.

А так давайте чего примерно Вы хотите - усе придумаем)) Будем делать из аквариума конфетку))
Рада всех видеть)

Re: Посоветуйте обитателей 4 года 2 мес. назад #15612

• Nala
  • Nala аватар
  • Профессионал
Lupus пишет:
В аквариуме есть растения, если есть какие? Вы измеряли параметры воды?

Насчет Серы щас все трудно. Они вместе с Тетрой попали под санкции, гы-гык.
Растений нет, только платисковые. Настоящие раньше объедала рыбка, которая уже умерла, а больше никто не ел, так что я их не покупаю. Параметры воды не мерила, но добавляю кондиционер Тетра Изи Баланс.
Lupus пишет:
Особенно акулий бала. Боцию клоуна можно к ним пнуть.
Была сегодня на контакте на первом этаже, таких рыбок не видела. Мне надо, чтобы и тернецию мою не обижали. :) В первую очередь рыбку хочу, как подружку для тернеции. Вообще посмотрела там на контакте на рыбок и пришла к выводу, что лучшей подругой моей тернеции, наверное, будет такая же точно тернеция. Главное, не прогадать с полом рыбок, чтобы потом не пришлось пристраивать потомство.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Nala.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.170 секунд